14 мая 2013 г. кабельный завод Инкаб (Пермь) и ЗАО «Тералинк» подписали стратегическое соглашение о совместном производстве кабельной продукции для воздушных сетей FTTH по предложенному Тералинком способу создания компактных жгутов из тонких ОК, навиваемых последовательно на несущий элемент. Сложение усилий коллектива ведущего кабельного завода и команды инженеров-разработчиков Тералинк позволит решить проблему дороговизны сетей ШПД частного сектора, что позволит сократить цифровое неравенство между населением многоэтажных и индивидуальных домов.

Кабельный завод Инкаб выпускает широкую номенклатуру оптических кабелей, как для магистральных сетей, так и для сетей доступа и является одним из ведущих предприятий кабельной промышленности России.

Коллектив компании Тералинк занимается инновационной внедренческой деятельностью и новыми разработками с 1996 года. Компания в частности первой внедрила технологию PON на Российском рынке (2001-2007гг.), разработала и запатентовала элементы технологии навивки оптических кабелей (с 2003г.)

 

Поиск по сайту