В свободный доступ выложена упрощенная версия NetCalc - программы для эскизного проектирования воздушных кабельных сетей связи на основе технологии жгутов оптических кабелей.

Для работы программы необходим доступ в Интернет. Предварительно проектировщику необходимо отметить положение домов, опор, границ кластеров в приложении Google Earth.

Программа NetCalc, основываясь на координатах домов абонентов и опор линии связи, рассчитывает оптимальное расположение дроп-муфт к которым подключаются абоненты, прокладывает трассы абонентских и распределительных оптических кабелей, вычисляет их длины и определяет необходимые для производства работ материалы: муфты, арматуру, бухты навивного дроп-кабеля, распределительные и магистральные (фидерные) оптические кабели. На выходе выдается спецификация оборудования и схема сети. Использование программы позволяет значительно облегчить процесс проектирования сетей связи.

Скачать упрощенную версию программы NetCalc и руководства по ее использованию можно на странице "Проектирование" нашего сайта.

  • Рабочее окно программы NetCalc.

 

Поиск по сайту