Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с id: 45

Оптоволоконные кабельные жгуты FTTH
Сеть FTTH района частной застройки

Навивной оптический кабель абонентских подключений ДКН  

 

Бухты навивных кабелей

 

Дроп-кабель навивной (ДКН) применяется для быстрого и надежного подключения абонентов в воздушных сетях FTTH, обеспечивая соединение абонентского терминала с дроп-муфтой c оптическим кроссом без проведения работ по сварке или оконцовке оптических волокон в полевых условиях.

В процессе прокладки вдоль улицы частной застройки на опорах ЛЭП 0.4 кВ или телефонных опорах тонкий оптический кабель укладывается на несущий элемент в виде спирали с шагом 50 см, плотно охватывающей несущий элемент (ОКСН, диэлектрический трос; допускается металлический трос или электрический провод). Навивка ведется при помощи специальной навивочной машинки, протягиваемой вручную вдоль несущего элемента за фал с земли. На концах пролета кабель закрепляется специальными средствами. На несущий элемент допускается последовательно навивать машинкой несколько кабелей (до 8 и более), образуя самонесущий жгут из ОК.

 

Навивные кабели в пролете

 

При отводах в дома кабель ДКН может подвешиваться как самонесущий, если расстояние от столба до точки крепления кабеля на доме не превышает 20 м. При этом используются недорогие зажимы типа «улитка» или «прищепка» с предохранительной пружиной. При необходимости допускается подвешивать кабель к дому от жгута не доходя до опоры 0.2-1 м при помощи специальных креплений. Для расстояний более 20 м следует натянуть несущий трос от столба к дому и на него навить кабель. По дому от ввода до оптической абонентской розетки кабель следует прокладывать в ПВХ-кабельканалах или ПВХ-гофроканалах (волокно G.657A1 или Corning G.652 Ultra.

Навивные кабели поставляются в виде мерных бухт, подготовленных для установки в катушку навивочной машинки, и оконцованы оптическими разъемами с одной или с двух сторон.

 

 

Основные особенности:
  • Соответствует требованиям для спиральной навивки на несущий элемент (ОКСН, диэлектрический или металлический трос, электрический провод распределительной сети 0.4 КВ).

  • Возможность навивки нескольких кабелей на один несущий элемент и создания самонесущего жгута из ОК.

  • Рядная плотная бухта для установки в катушку навивочной машинки.

  • Возможен свободный подвес без использования несущего элемента при отводах в дома от ближайших столбов с использованием пружинных зажимов (до 20м).

  • Кабель может использоваться как для внешней прокладки (навивка, подвеска, пластиковая кабельная канализация, стены зданий), так и для прокладки внутри зданий в ПВХ-каналах.

  • Оптические коннекторы SC/UPC, SC/APC.

  • Оконцовка на кабель стандартными оптическими коннекторами в заводских условиях с одной или с обеих сторон. Набор стандартных бухт кабеля длиной от 25 до 350 м (другие длины - по спецзаказу, в частности, заказ сдвоенной катушки общей длинной до 750м).

 

Технические характеристики:

Количество волокон: 1

Тип волокна: G.657.A1, G.652 Ultra, G.652

Диапазон рабочих температур: -60°C +70°C

Максимально допустимое растягивающее усилие на кабель: 0,29 кН

 

Информация для заказа:

ДКН–FT-XXYY–ZZZ

F - тип волокна : 1 – G.657.A1, 2 – G.652 Ultra, 3 – G.652

T – тип оптического кабеля: 1 – И4, 3 – S4

XX – тип оптического разъема на внешнем конце бухты кабеля (в дроп-муфту):

SA - SC/APC, SU - SC/UPC

YY - тип оптического разъема на внутреннем конце бухты кабеля (к абоненту):

SA - SC/APC, SU - SC/UPC, 00 – не оконцован

ZZZ – длина навивного кабеля, м

025, 050, 075, 100, 125, 150, 175, 200, 250, 300, 350*

(*другие длины по специальному заказу, до 750 м с использованием сдвоенной катушки)

 

Пример заказа: ДКН-21-SASA-075

 

Дополнительную информацию по теме «Сеть FTTH в районах частной жилой застройки» можно получить, задавая вопросы по тел. +7 (985) 805-88-70 и по e-mail: ftth@teralink.ru

 

FTTH

Кабель­ная си­сте­ма FTTH кот­тедж­ных по­сел­ков и част­но­го сек­то­ра на ос­но­ве тон­ких на­вив­ных ка­бе­лей. Низ­кие це­ны на ком­по­нен­ты и мон­таж без сва­рок. Для всех кли­ма­ти­чес­ких зон Рос­сии.

Видео о навивной технологии для сетей FTTH

Видео о навивной тех­но­логии для сетей FTTH

Оборудование Тералинк

Оборудование для компактных кабельных систем

 

Поиск по сайту