30 июля 2013 г.кабельный завод Инкаб произвел первую партию навивного кабеля по эскизу и техническому заданию компании Тералинк. Этот кабель будет предлагаться в виде плотных оконцованных разъемами бухт, присоединенных к дроп-муфте в качестве распределительного и в виде оконцованных бухт в качестве дроп-кабеля.

Кабель имеет сечение близкое к прямоугольному, содержит жесткий и гибкие силовые элементы. Волокна в кабеле (до 8 волокон) свободно уложены в трубку-модуль (Loose tube). Кабель имеет поперечные размеры 2.3х3.5 мм и погонный вес 9.3 кг/км. Рабочий температурный диапазон -60°С - +70°С соответствует требованиям министерства связи на оптические кабели. Собственное допустимое рабочее натяжение 350 Н, но жгут с навитыми кабелями будет иметь максимально допустимое растяжение более 3.5 кН, что также соответствует российским требованиям на подвесные кабели. Первая партия будет использована для проведения испытаний и изготовления пробных бухт.

Этот кабель является составным элементом разработанной Тералинком компактной воздушной кабельной системы FTTH для жилых кварталов частного сектора на основе кабельного жгута, создаваемого методом навивки тонких оптических кабелей на несущий элемент (диэлектрический трос или самонесущий оптический кабель), подвешенный между опорами.

 

 

Поиск по сайту